ДЕНЬ 01
РАСПИСАНИЕ

09:00 - 09:35

Большой зал
09:35-10:20

Большой зал
10:20 - 11:20

11:20 - 11:40

Большой зал
11:40 - 12:40

Малый зал

Большой зал
12:40 - 13:30

Малый зал

13:30 - 14:30

Открытие Unlock: регистрация, кофе и приветствие

Тема
Открытие Unlock: ключевые презентации

Спикеры
Асель Сартбаева (University of Bath)

Александр Горбунов (СталинГулаг)

Тема
ТЕХНОЛОГИИ | ИнтерНет: суверенность онлайн

Спикеры

Станислав Шакиров (Роскомсвобода)
Арзу Гейбуллаева (журналистка) Филип Йироуш (Sinopsis)
Модераторка: Наталья Баранова (Теплица социальных технологий)

Кофе-брейк

Тема
МЕДИА | Телеграм как канал активизма

Спикеры
Залина Маршенкулова (Студия Мамихлапинатана)

Умид Гафуров (TROLL.UZ)
Мария Карпенко (Журналистка)
Александр Горбунов (СталинГулаг)
Модераторка: Наталья Баранова (Теплица социальных технологий)

Тема
БИЗНЕС | Взрасти в себе стартап

Спикеры
Евгения Клепа (1991 Open Data Incubator)
Александр Скрабовский (Фонд "Добра")
Модераторка: Татьяна Толстенева (London School of Economics)

Тема
ТЕХНОЛОГИИ | Умный активизм и искусственный интеллект

Спикеры
Лукаш Крол (College of Europe)
Ринат Тухватшин (Kloop)
Модераторка: Анастасия Валеева (Школа данных Кыргызстан)

Тема
МЕДИА | Вовлечение лидеров мнения: как, кого, где?

Спикеры
Глеб Беличенко (Carrot Blogging Agency)

Юлия Савилова (Гринпис)
Модераторка: Татьяна Толстенева (London School of Economics)

Обед

Малый зал
14:30 - 15:30

Большой зал
15:30 - 16:20

16:20 - 16:40

Большой зал
16:40 - 17:30

Малый зал
 

17:30 - 18:00

Большой зал
18:00 - 19:00

ИНТЕРАКТИВ | Сам себе эксперт: быстрый нетворкинг

Тема
ТЕХНОЛОГИИ | Женщины в технологиях и науке


Спикеры

Анастасия Силенок (1991 Civic tech Centre)
Нурия Фатыхова (Фонд имени Генриха Бёлля в России)
Алтынай Мамбетова (Школа данных Кыргызстан)
Модераторка: Асель Сартбаева (University of Bath)

Кофе-брейк

Тема
МЕДИА | ТЕХНОЛОГИИ | Инновации для эко организаций


Спикеры
Анна Шахназарян (Environmental Front)
Светлана Спатарь (Зеленое спасение)
Модератор: Том Роули (Open Democracy)

Tема
МЕДИА Оседлай волну: сила подкастов

Спикеры
Кирилл Беcкоровайный (Kunsht)
Кристина Вазовски (подкаст-студия Джингл&Беллс)
Модераторка: Мария Крючок (Vox Ukraine)

Напитки

Настоящее Bремя представляет:
Холивар. История рунета. Предпремьерный закрытый
показ ТВ-сериала Андрея Лошака

Категории:

ТЕХНОЛОГИИ

технологии для
бизнеса: старые и новые, онлайн и оффлайн

БИЗНЕС

монетизация, открытие
своего дела, бизнес-модели,
социальная ответственность
бизнеса

МЕДИА

коммуникации, вещание, охват аудитории

ИНТЕРАКТИВ

мастер-классы, установление контактов, нетворкинг

 

ДЕНЬ 02
РАСПИСАНИЕ

09:00 - 09:30

Большой зал
09:30 - 10:20

Малый зал

Малый зал
10:20 - 10:50

Большой зал

10:50 - 11:10

Большой зал
11:10 - 12:10

Малый зал

Большой зал
12:10 - 13:00

Малый зал

13:00 - 14:00

Большой зал
14:00 - 15:00

Малый зал

Большой зал
15:00 - 15:50

Малый зал

15:50 - 16:10

Малый зал
16:10 - 17:00

Под открытым небом

Большой зал

Большой зал
17:00 - 18:00

Регистрация и кофе

Тема
ТЕХНОЛОГИИ | МЕДИА |Информационная свалка: как ориентироваться в данных,
технологиях и онлайн-медиа


Спикеры
Уилфред Рундэ (Deutsche Welle)
Нино Мачарашвили (ForSet)
Дамир Дайнович (Zašto Ne?)
Модератор: Дуглас Арелланес (Mural)

Тема
МЕДИА | Видео «на коленке»

Спикеры
Дана Сансей (Радио Свобода)
Влад Крилевский (Радио Свобода)
Модераторка: Анна Шаманская (Настоящее Bремя)

Тема
ТЕХНОЛОГИИ | Мониторинг: помогут ли технологии?

Спикеры
Михаил Дорошевич (Baltic Internet Policy Initiative)
Модераторка: Наталья Баранова (Теплица социальных технологий)

Тема
ИНТЕРАКТИВ | Барабаны свободы: музыка протеста

Спикеры
Ана-Мария Попа (Occupy Guguta)
Зере Асылбек (певица)
Модераторка: Мария Крючок (Vox Ukraine)

Кофе-брейк

Тема
БИЗНЕС | Мои финансы: монетизация в активизме

Спикеры
Татьяна Толстенева (London School of Economics)
Анна Никогосян (FemLibrary)
Модераторка: Фатима Якупбаева (Юридическая компания «Прецедент»)

Тема
БИЗНЕС | Вовлечение бизнеса в активизм

Спикеры
Денис Пономарев (Verstak Design Bureau)
Василь Задворний (ProZorro)
Данияр Аманалиев (Ololo)
Модераторка: Наталья Баранова (Теплица социальных технологий)

Tема
ТЕХНОЛОГИИ | Технологии для поиска правды

Спикеры
Фридрих Линденберг (OCCRP)
Наталья Седлецкая (СХЕМЫ)
Владимир Тхорик (RISE Moldova/OCСRP)
Соня Савина (Conflict Intelligence Team)
Модераторка: Марьяна Драч (Радио Свобода)

Tема
БИЗНЕС | Быстрое прототипирование новых идей

Спикеры
Николай Овчинников (Команда 29)
Ринат Тухватшин (Kloop)
Михаил Дорошевич (Baltic Internet Policy Institute)
Модераторка: Мария Крючок (Vox Ukraine)

Обед

Тема
ИНТЕРАКТИВ | БИЗНЕС | 
Как начать монетизировать свои ресурсы в НКО?

Спикер
Фатима Якупбаева (Юридическая компания «Прецедент»)

Тема
ИНТЕРАКТИВ | Борьба с выгоранием в цифровую эпоху

Спикер
Гиорги Марджанившили (Tbilisi Shelter)

Tема
ТЕХНОЛОГИИ | 
IT-модели для активистов

Спикеры
Людмила Тимонина (Wrike)
Алексей Сидоренко (Теплица социальных технологий)
Модераторка: Алтынай Мамбетова (Школа данных Кыргызстан)

Tема
ИНТЕРАКТИВ | МЕДИА | Как создать собственный подкаст

Спикеры
Кристина Вазовски (Подкаст-студия Джингл & Беллс)
Кирилл Бескоровайный (Куншт)

Кофе-брейк

Tема
ИНТЕРАКТИВ | Активистские игры

Спикеры
Светлана Богатырева (Just Support)
Александр Передрук (Солдатские матери Санкт-Петербурга)
Николай Овчинников (Команда 29)
Модераторка: Мария Середа (Эксперт по коммуникациям)

Tема
ИНТЕРАКТИВ | Барабаны свободы: музыка протеста (мастер-класс)

Спикер
Ана-Мария Попа (Occupy Guguta)

Tема
ИНТЕРАКТИВ | Есть ли жизнь после конференций?

Спикеры
Катя Мячина (Вперше)
Руслан Шекуров (Донор-Серч)
Ирина Оганесян (Астхацолк)
Модераторка: Мария Крючок (Vox Ukraine)

КОНЦЕРТ |
Зере Асылбек
Ашот Даниелян